ПЕРВЫЕ НАУЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ МАГИСТРАНТОВ С КИТАЯ

10 декабря 2019 на кафедре «Энергетика и электротехнические системы» был заслушан отчет будущего магистра по КНР Жен Цзюиньзяна об исследовании вакуумных насосов по типу «Орбитрон».

Работа выполнена в межуниверситетской лаборатории электронно-вакуумной техники под руководством профессора Лободы В.Б. Ее результаты направлены на совершенствование методик масспектрометрии и исследовательского оборудования для изучения различных характеристик сельскохозяйственного сырья и продуктов питания. Результаты исследований по этому направлению нашли отражение в публикации, вошла в наукометрическими базу Scopus.

Доклад Жена была с интересом выслушана авторитетной аудторией, автор дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Дальнейших успехов молодому ученому!