В состав факультета входят 8 кафедр, на которых работает 7 докторов, профессоров; 32 кандидата наук, доцентов и 30 старших преподавателей, ассистентов.

На факультете активно пропагандируется и ведется работа, направленная на публикации в журналах, цитирующиеся в базах данных Scopus и WoS. Ежегодно представители факультета принимают активное участие в зарубежных конференциях, семинарах и выставках в роли организаторов и участников.

В наше время на базе факультета работает две научные школы – профессора Тарельника Вячеслава Борисовича и Лободы Валерия Борисовича.

Основными направлениями научной работы факультета являются машиностроение, эффективность использования аграрной техники, исследования работы двигателей машино-тракторных агрегатов, технологические операции по восстановлению поверхностей наплавкой и электроэрозионным легированием, исследования состава и структуры твердых и газообразных веществ.

За последние пять лет преподавателями факультета было опубликовано около 80 статей в журналах, входящих в базу данных Scopus и WoS; получено около 100 патентов на изобретения и полезные модели; принято участие в 30 госбюджетных и хоздоговорных тематиках.

План по научной работе на факультете вы сможете найти в новостях и на персональной странице фейсбук заместителя декана по научной работе.

 

Для получения более подробной информации обращайтесь к заместителю декана по научной работе к.т.н., доценту кафедры ТСХМТТ Солареву Александру Алексеевичу

т.0957088565 Lmcsan@i.ua, каб. 323 ИТФ.